29
АВГ

2017

ЗабГУ спортивный

24 июня в рамках XXVIII всероссийского олимпийского дня прошли соревнования по бадминтону.

Победителем соревнований стала сборная ЗабГУ - РОО «ФБЗ» «Святая троица», в составе Антона Новицкого (ФЕНМиТ), Владислава Давыдова (ФЭиУ) и Анастасии Макаровой (выпускница  МБОУ СОШ №49).

24 июня в городе Улан-Удэ в рамках XXVIII Всероссийского олимпийского дня прошли соревнования по легкой атлетике на призы олимпийцев Бурятии.

Бронзовыми призерами на дистанции 800 метров стали студенты ЗабГУ Артем Ерашкин (ФФКиС) и Елизавета Лихачева (ФТТиС).

С 24 по 25 июня в рамках Х Спартакиады народов Забайкальского края  прошли соревнования по шахматам.

1 место среди мужчин занял представитель факультета физической культуры и спорта ЗабГУ Дашгын Ибадов. Среди женщин серебро выиграла Илаха Ибадова, студентка психолого-педагогического факультета.

С 20 по 26 июня в городе Орле проходило Первенство России по стрельбе из лука.

Победителем соревнований в миксте по классу «блочный лук» стал студент факультета строительства и экологии ЗабГУ Рыгзэн Дугаров. В личном первенстве серебряным призером в классе «классический лук» стала Бальжин Доржиева, представительница факультета технологии, транспорта и связи.

С 3 по 8 июля в Чите прошел Кубок России по стрельбе из лука.

Победу в личном первенстве по классу «блочный лук» одержал Александр Дамбаев, аспирант ФФКиС ЗабГУ. Он же в миксте завоевал бронзу. Серебряным призером в миксте стал студент факультета строительства и экологии Рыгзэн Дугаров.

С 9 по 13 июля в Улан-Удэ состоялись  Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Стрелы Байкала».

Победителем соревнований в командном первенстве по классу «блочный лук» стал представитель ЗабГУ Рыгзэн Дугаров (ФСиЭ).

С 14 по 16 июля прошел ежегодный межрегиональный открытый Кубок Иркутской области по дартсу «Звезда Байкала».

Специалист УВиСР ЗабГУ Алексей Немеров стал победителем соревнований в парном разряде, серебряным призером в командном первенстве и бронзовым призером в личном первенстве (американский крикет).

Студенты ЗабГУ стали обладателями знаков отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) VI ступени.

Приказом Министерства ФКиС Российской Федерации № 91-нг от 07.07.17г. золотыми знаками награждены 12 студентов с различных факультетов Забайкальского государственного факультета.

Серебряные знаки (Приказ Министерства ФКиС Забайкальского края № 94-1к от 05.07.17г.) получили 26 студентов, а бронзовые (Приказ Министерства ФКиС Забайкальского края № 94-1к от 05.07.17г.) – 18 студентов.

Полные списки награжденных можно посмотреть в официальной группе Спортивного клуба ЗабГУ в Вконтакте

На проходящей в Тайвэе Всемирной летней универсиаде студенты ЗабГУ завоевали «золото» и «бронзу» соревнований по стрельбе из лука.

Аспирант факультета физической культуры и спорта ЗабГУ Александр Дамбаев в составе сборной России выиграл золотую медаль в соревнованиях по блочному луку.

Туяна Дашидоржиева, также представляющая ФФКиС ЗабГУ, в составе женской сборной России стала бронзовым призером соревнований по стрельбе из классического лука.