˅

7
НОЯ

2017

С 29 октября по 2 ноября в Маньчжурии (КНР) проходил Международный турнир по баскетболу среди мужских команд.

Студент энергетического факультета ЗабГУ Антон Клименко в составе сборной команды города Читы стал бронзовым призером соревнований. Также за читинскую команду выступали выпускники ФФКиС Евгений Слонич и Александр Богданов.

С 1 по 4 ноября состоялись IX традиционные соревнования по волейболу памяти Дмитрия Карандаева.

Победу в турнире одержали студенты энергетического факультета, серебряные медали завоевал факультет строительства и экологии, бронза досталась представителям Студенческого спортивного клуба «Гураны» ЗабГУ.

С 4 по 5 ноября прошли Чемпионат и Первенство Забайкальского края по бадминтону.

В одиночном разряде среди женщин до 23 лет весь пьедестал почета заняли спортсменки ЗабГУ: 1 место завоевала Анастасия Макарова (ФЭиУ), 2 место заняла Дарья Толочкина (ФСиЭ), 3 место у Вероники Поповой (ФСиЭ).

В соревнованиях среди мужчин до 23 лет 1 место занял выпускник факультета экономики и управления ЗабГУ Егор Димов, серебро у Антона Новицкого (ФЕНМиТ), бронза досталась Владиславу Давыдову (ФЭиУ).

В абсолютном первенстве у женщин победу одержала Анастасия Макарова (ФЭиУ), у мужчин бронзовым призером стал Владислав Давыдов (ФЭиУ).

В мужском парном разряде (абсолютное первенство) победителями стали Владислав Давыдов (ФЭиУ) / Егор Димов (ФЭиУ, выпускник 2017). В женском парном разряде не было равных Макаровой Анастасии (ФЭиУ) / Тюкавкиной Юлии. 3 место здесь досталось Дарье Толочкиной (ФСиЭ) / Веронике Поповой (ФСиЭ).

В смешанном парном разряде (взрослый + ребенок) 2 место заняли Анастасия Макарова (ФЭиУ)/ Артём  Ключников, 3 место у пары Антон Новицкий (ФЕНМиТ)/ Дарья Баньковская.

5 ноября в Чите прошел Чемпионат Забайкальского края по киокусенкай каратэ.

В разделе кумитэ победителем стала студентка ФФКиС ЗабГУ Анна Ворсина, а серебро завоевала представительница ФТТиС Кристина Беляцкая. В разделе ката победу праздновала Екатерина Каравай (ФСиЭ).

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает поддержать наших спортсменов, принимающих участие в III туре Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России сезона 2017/2018, дивизион «Забайкалье».