17
ОКТ

2017

С 7 по 8 октября в Москве прошел Чемпионат России по киокусинкай каратэ.

Студентка факультета строительства и экологии ЗабГУ Екатерина Каравай стала двукратным призером соревнований, завоевав серебряную медаль в разделе тамэшивари и бронзовую медаль в соревнованиях среди женщин в весовой категории до 55 кг.

8 октября завершился первый этап молодежной военно-патриотической игры «Зарница: марш-бросок».

Первой к финишу пришла команда ТСК «ЯРиН» ЗабГУ в составе Дениса Глушкова (ФТТиС), Виктора Алекминского (ФСиЭ), Данила Худякова (ФСиЭ), Павла Казаненкова (ФЕНМиТ),  Михаила Мочалова (ФЕНМиТ) и Антона Москалева (ИФ).

8 октября в Чите состоялся восьмой этап проекта «Даешь марафошь: осенний трейл».

В соревнованиях среди женщин в возрастной категории 19 – 35 лет весь пьедестал почета заняли представительницы ЗабГУ: 1 место – Мария Власова (ФФКиС), 2 место – Ирина Махнидралова (ФСиЭ), 3 место – Екатерина Зубова (ЮФ).

В аналогичной категории среди мужчин первым финишировал Эдуард Колмагоров (ГФ), а вторым стал Артем Донской (ФСиЭ).

С 9 по 14 октября в рамках Спартакиады первокурсников ЗабГУ прошли соревнования по мини-футболу среди девушек.

Победу в соревнованиях одержала команда факультета экономики и управления. Серебро завоевали студентки факультета физической культуры и спорта, а третьими стали представительницы факультета строительства и экологии.

15 октября в рамках Спартакиады первокурсников ЗабГУ прошли соревнования по тэг-регби.

1 место заняли студенты факультета физической культуры и спорта, 2 место у команды горного факультета, бронза – у факультета строительства и экологии.

В общекомандном зачете Спартакиады первокурсников ЗабГУ победу одержал факультет физической культуры и спорта, серебро у представителей горного факультета, а бронза – у факультета экономики и управления.

Спортивный клуб ЗабГУ приглашает поучаствовать в соревнованиях по пулевой стрельбе, которые в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ пройду 17 и 19 октября.

Место проведения соревнований: стрелковый тир ФОК "Университет" ЗабГУ, ул. Баргузинская, 43а

17 октября померятся силами девушки, а 19 октября – юноши.

Начало соревнований в 17.30

21 октября в рамках Спартакиады студентов ЗабГУ пройдут соревнования по гиревому спорту.

Место проведения: зал единоборств ФОК «Университет» ЗабГУ, ул.Баргузинская,43а.

Взвешивание в 10.30, начало соревнований в 11.00

Состав команды: 5 юношей (весовые категории до 68кг, до 73 кг, до 78кг, до 85кг, свыше 85 кг). Разрешается замена юноши на девушку.

С 20 по 22 октября пройдет Чемпионат Забайкальского края по баскетболу среди мужских команд высших учебных заведений.

Место проведения: спортивный зал ЧИБГУ, ул. Анохина, 58.