3
АПР

2018

В Чите прошли соревнования по автокроссу на Кубок ректора ЗабГУ

1 апреля в Чите в рамках открытого Чемпионата Забайкальского края, на трассе «Яблонька» состоялись соревнования по автокроссу на Кубок ректора ЗабГУ. Спортсмены из Читы стали победителями в финальном заезде.

Всего в соревнованиях приняли участие 43 спортсмена из Читы, Шилки и Улан-Удэ. Кроме розыгрыша Кубка ректора ЗабГУ, автогонщики состязались в 5 зачётных группах: Д2 классика – это заднеприводные, легковые машины, Д1 суперкарс и Т1 – полноприводные автомобили, Д1А – переднеприводные и Т4/3 – это большие грузовые автомобили.

По результатам заезда Кубок ректора Забайкальского государственного университета завоевала команда «RED CAR». Поздравляем Николая Арапова, Максима Ликоренко и Александра Пещерского с победой.

В зачетной группе Д2 – «Классика» победу одержал читинец Александр Пещерский, в группе Д1А (Super1600) - Николай Замешаев (Чита), в зачетной группе Д1 (SuperCars) лучшим стал Владимир Арапов (Чита), в группе Т1 – 2500 -  Игорь Сенотрусов (Чита),  в зачетной группе Т4/3 первое место занял Николай Глушков (Чита).