НОЯ

2014

Спортивные итоги октября

Прошедший месяц выдался насыщенным для наших студентов-спортсменов. Одним из главных событий стала спартакиада студентов ЗабГУ.

В рамках спартакиады прошли соревнования по пулевой стрельбе в личном и командном первенстве. В результате в личном первенстве места распределились следующим образом:

Девушки: 1 место – Елена Иванова (ФЭиУ), 2 место – Мария Иванова (ФСиЭ), 3 место – Евгения Васюткова.

Юноши: 1 место – Дмитрий Нижегородцев (ФТТиС), 2 место – Антон Баранов (ФФКиС), 3 место – Роман Ушаков (ФСиЭ).

В командном первенстве среди девушек 1 место заняла команда ФЭиУ, 2 место – ИСНПиП, 3 место – ФФКиС. У юношей 1 место заняла команда ФТТиС, 2 место – ФФКиС, 3 место – ФЕНМиТ.

Также в рамках спартакиады прошли соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек. 1 место – Екатерина Шестакова (ЮФ), Александр Гавриков (ФСиЭ); 2 место – Марина Цынгуева (ИСНПиП), Дмитрий Иванов (ГФ); 3 место – Татьяна Трухина (ИСНПиП), Иван Заболотный (ЭФ).

В командном первенстве: 1 место – ЮФ (девушки), ФСиЭ (юноши); 2 место – ИСНПиП (девушки) и ФЕНМиТ (юноши); 3 место заняла команда юношей ФТТиС.

Также в прошедшем месяце прошёл легкоатлетический кросс в рамках спартакиады первокурсников ЗабГУ. Погода всячески мешала участникам соревнований, но это никак не отразилось на их результатах. В личном первенстве места распределились следующим образом: 1 место – Анна Редых (ИСНПиП), Артём Ерашкин (ФФКиС); 2 место – Кристина Игнатьева (ФФКиС), Максим Курбатов (ФФКиС), 3 место – Елизавета Миронова (ФЕНМиТ), Иван Цепелев (ФСиЭ). В командном первенстве победу одержала команда ФФКиС, второе место в легкоатлетической гонке заняла команда ФЭиУ, и замыкает тройку победителей команда ЮФ.

Но наши студенты не ограничились внутривузовскими победами. От лица всего университета поздравляем: Максима Курбатова (ФФКиС) с победой в Кубке Забайкальского края по легкоатлетическому кроссу среди юниоров 1995-1996 г.р.; сборную ЗабГУ по футболу с занятым 1 местом в Городской спортивной студенческой лиге – 2014.

Отдельно хочется поздравить Анатолия Шмакотина (ФФКиС) с занятым 2 местом на чемпионате России по тяжёлой атлетике среди студентов. По итогам чемпионата Анатолий попал в состав сборной России среди студентов и приглашён на чемпионат мира!

Надеемся, что и в следующем месяце студенты ЗабГУ одержат ещё не одну свою спортивную победу!