19
АВГ

2021

Лучники из ЗабГУ - призеры чемпионата мира

Студенты факультета физической культуры и спорта Забайкальского госуниверситета Буянто Осоров и Виктория Намдакова в составе сборной России завоевали серебро и бронзу на молодежном первенстве мира по стрельбе из лука в Польше.

Чемпионат мира по стрельбе из лука среди молодежных команд проходил с 9 по 15 августа в городе Вроцлав в Польше. В состязаниях приняли участие более 500 спортсменов из 58 стран. Россию представляла сборная молодёжная команда из Забайкальского края, в состав которой вошли двое студентов ЗабГУ.

Спортсмены показали блестящие результаты и стали призерами чемпионата. Так, Буянто Осоров завоевал бронзу в смешанном разряде (микст), а Виктория Намдакова в дисциплине классический лук в парном выступлении заняла второе место. По словам спортсменки, она гордится тем, что ей выпала честь представлять нашу страну на мировом первенстве.

«Очень рада, что смогла достойно выступить на соревнованиях такого высокого уровня и завоевать серебряную медаль. Я намерена работать дальше, чтобы в следующий раз в копилке сборной России было золото!», - рассказала она.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем новых ярких побед!