25
МАЯ

2021

Команда ЗабГУ – призер этапа открытого Чемпионата Забайкалья по автокроссу

Автопилоты Забайкальского государственного университета стали бронзовыми призерами командного зачета второго этапа открытого Чемпионата Забайкальского края – этапа Отборочной серии Кубка России по автомобильному кроссу. Соревнования прошли 23 мая на автодроме «Волчий лог» в Чите.

Участие в заездах приняли 34 спортсмена, представляющих 9 команд из Иркутска, Улан-Удэ, Братска, Читы и районов Забайкальского края. По итогам состязаний в дивизионе «Д2-классика» серебро завоевал гонщик команды ЗабГУ Федор Богодухов. Награду того же достоинства в классе «Т1-2500» выиграл его товарищ по команде Игорь Сенотрусов. Совсем немного до медалей не дотянули представители университета Никита Андрианов и Ярослав Ружицкий, которые финишировали четвертыми в дивизионах «Т1-2500» и «Д2-классика» соответственно.

Сумма баллов, набранных нашими пилотами в личных соревнованиях, позволила команде подняться на третью ступень пьедестала общего зачета.

Фото Администрации городского округа "Город Чита"