2018

Подведены итоги спартакиады преподавателей и сотрудников ЗабГУ

25 января в ЗабГУ завершилась спартакиада профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета. На протяжении десяти дней участники пробовали свои силы в различных видах спорта:  волейболе, дартсе, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах и других дисциплинах.

В спартакиаде приняли участие 8 команд: административно-управленческий персонал (АУП), горный факультет, социологический факультет, факультет естественных наук, математики и технологий, факультет строительства и экологии, факультет физической культуры и спорта, факультет экономики и управления и юридический факультет.

По итогам всех соревновательных дней в общекомандном зачете победу одержали представители факультета физической культуры и спорта. Совсем немного им уступила команда административно-управленческого персонала, занявшая второе место. Замкнула тройку призеров команда юридического факультета.

Помимо этого, были подведены итоги личного зачета вотдельных видах спорта. Так, в соревнованиях по волейболу 1 место заняла команда факультета экономики и управления, серебро завоевали представители спортфака, а бронза досталась административно-управленческому персоналу.

В конкурсе «Баскетболист» не было равных участникам команды ФФКиС. Второе место здесь поделили представители социологического факультета и факультета экономики и управления. Третье место у команды юрфака.

Соревнования по бадминтону (смешанный парный разряд) завершились победой пары Сергей Косарев/Светлана Казыкина, представляющей  факультет строительства и экологии. Серебро завоевали Александр Пинаев и Ирина Мерзлякова (ЮФ), а бронзу – Александр Буторин и Дарья Дунаева (АУП).

В личном первенстве состязаний по пулевой стрельбе у женщин призовые места распределились следующим образом: 1 место – Дина Ишмаева (АУП), 2 место – Ирина Чан-фу-ли  (ЮФ), 3 место – Ирина Александрова (ЮФ). У мужчин турнирная таблица выглядит так: 1 место – Дмитрий Луконин (ЮФ), 2 место – Михаил Суворов (СФ), 3 место – Артём Лесков (ФЕНМиТ). В командном зачете победили представители юридического факультета, серебряным призером стала команда АУП, а бронзовым – команда ФСиЭ.

Личное и командное первенства проходили и в соревнованиях по настольному теннису. У женщин победителем стала Людмила Никитина (ГФ), серебро завоевала Ирина Мерзлякова (ЮФ), третье место у Жаргал Тумурбояровой (ФЭиУ). У мужчин победу одержал Юрий Овешников (ГФ). Серебряным призером стал Александр Петухов (ФЭиУ), а бронзовым – Александр Черенцов (ФФКиС). Среди команд не было равных представителям факультета экономики и управления.

В командном зачете соревнований по дартсу тройка призеров выглядит следующим образом: 1 место – факультет физической культуры и спорта, 2 место – административно-управленческий персонал, 3 место – юридический факультет. Среди женщин победу одержала Ирина Чан-фу-ли (ЮФ), 2 место заняла Татьяна Евдокимова (ФФКиС), а 3 место – Светлана Матвеева (ФФКиС). Призовые места у мужчин распределились в следующем порядке: 1 место – Алексей Немеров (АУП), 2 место – Дмитрий Жилкин (ФФКиС), 3 место – Дмитрий Жигарев (ФСиЭ).

Победителями командного первенства по шахматам стали преподаватели социологического факультета, немного им уступили представители факультета строительства и экологии, третье место досталось команде АУП. В личном первенстве у женщин первое место поделили Татьяна Пляскина (АУП) и Нина Наделяева (ФСиЭ). Третье место досталось Екатерине Цикалюк (СФ). У мужчин итоговый протокол выглядит так: 1 место – Виктор Новожилов (СФ), 2 место – Владимир Звягинцев (ФСиЭ), 3 место – Виталий Буров (ФЭиУ).

В соревнованиях по бильярдному спорту победу одержала команда административно-управленческого персонала, серебро завоевал факультет строительства и экологии, на третьем месте расположилась команда спортфака. Что касается личных первенств, то призерами соревнований у женщин стали: 1 место – Ольга Жаркая (АУП), 2 место – Галина Голобокова (ФЕНМиТ), 3 место – Анастасия Дегтярева (ФСиЭ). Среди мужчин 1 место занял Александр Черенцов (ФФКиС), 2 место – Юрий Яковлев (АУП), 3  место – Максим Босов (ФСиЭ).

Спортивные успехи отличившихся преподавателей и сотрудников были отмечены кубками, медалями и грамотами.