21
МАР

2022

В ЗабГУ прошёл отборочный этап Чемпионата АССК

С 13 по 18 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе ЗабГУ проходил основной отборочный этап Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Организатором соревнований в нашем регионе является ССК ЗабГУ «Гураны».

Общее число команд, подавших заявки на участие в Чемпионате, составило 13, а количество спортсменов превысило 60. Соревнования проходили по таким видам спорта, как бадминтон, шахматы, настольный теннис, мини-футбол и баскетбол 3х3.

Так, 13 марта спортсмены выявляли победителей в состязаниях по бадминтону. Среди девушек первое место заняла Анастасия Долгашова, серебро у Вероники Григорян, на третьем месте оказалась Юлия Епринцева. У юношей победителем стал Александр Епринцев, второе место занял Максим Баранов, а третье – Артём Зубаков.

16 марта состоялись турниры по шахматам и настольному теннису. В шахматах среди юношей победу одержал Александр Распопов, серебряным призёром стал Виктор Стебеньков, а бронза досталась Максиму Баранову. Победителями состязаний по настольному теннису стали Болот Дугаров и Анастасия Беломестных, серебряные медали получили Владимир Гаврилов и Эрика Григорян, на третью ступень пьедестала поднялись Максим Баранов и Вероника Григорян.

17 марта студенты соревновались в мини-футболе. Первое место заняла команда «ЗабГУ», второе – «Юрфак1», третье – «Champions».

18 марта был проведён турнир по баскетболу 3х3. По итогам соревнований среди девушек победу одержала команда «Юность», серебро выиграли «Атланты». Среди юношей не было равных БК «ЗабГУ», вторыми стали «Yung players basketball», на третьем месте оказалась команда «Уран».

Участники отборочного этапа, набравшие необходимые баллы, продолжат борьбу за победу в финале Чемпионата АССК.