1
МАР

2018

Олимпийцы ИФ

25 февраля на историческом факультете ЗабГУ прошли спортивные соревнования «Олимпийцы ИФ», посвященные 80-летию высшего педагогического образования и Дню Защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие команды от всех курсов и направлений ИФ.

Открыл соревнования и пожелал удачи всем участникам декан исторического факультета Евгений Дроботушенко. Символично, что в это же время в Пхёнчхане сборная России по хоккею завоевала олимпийское золото, что придало нашим спортсменам ещё больший азарт.

В программу соревнований входили состязания по волейболу и дартсу, а также теоретический тур, в котором ребятам необходимо было продемонстрировать знания по военной тематике.

В играх по волейболу студенты показали не только мастерство владения мячом, но и сплоченность своей команды. Соревнования по дартсу стали этапом настоящей борьбы с бурей эмоций и впечатлений.

В результате упорного соперничества победителями в общекомандном зачёте стали студенты 2 курса. Второе место завоевала команда 4 курса и 3 место – команда 1 курса. Поздравляем победителей и призеров соревнований!