21
ЯНВ

2019

Магистранты ЗабГУ победили в международном турнире по джиу-джитсу

Магистранты Забайкальского государственного университета Татьяна Чулкина и Евгений Алешков стали победителями международного турнира по джиу-джитсу UAE Mongolia National pro, который 19-20 января проходил в Улан-Баторе.

Участие в соревнованиях принимали спортсмены из Кот-д’Ивуара, Южной Кореи, Китая, Монголии, США и России.

Среди женщин в весовой категории до 70 килограммов победу одержала магистрант психолого-педагогического факультета, КМС по самбо Татьяна Чулкина. У мужчин в весе до 85 килограммов золото завоевал представитель факультета строительства и экологии, КМС по самбо Евгений Алешков. Стоит отметить, что для Евгения это уже второй успех на турнире в Улан-Баторе, в прошлом году он также занял 1 место.

Турнир «Mongolia National pro» является рейтинговым, и победа в нем повышает шансы джитсеров на участие в Гран-при в Объединенных Арабских Эмиратах. «Евгений Алешков на сегодня занимает 3-е место в рейтинге по России и 15-е в мировом рейтинге, что дает ему возможность принять участие в этом престижном соревновании» – пояснил тренер спортсменов Дамдин Бадмацыренов.