29
ДЕК

2022

Кубок Забайкальского края по игре Матрёшка провёл РЦИО ЗабГУ

В Забайкалье прошли соревнования по настольной спортивной игре «Матрёшка». В мероприятии, организованном представителями Регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ и Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края, приняли участие свыше тысячи человек.

Свои команды на Кубке представили коллективы 21 образовательного и реабилитационного учреждения, а также общественных организаций. Одной из самых многочисленных стала делегация Многопрофильного лицея ЗабГУ, порядка 250 представителей которой под руководством преподавателя Дениса Срулевича коллективно оттачивали игровую практику.

«Впервые в турнире в онлайн и офлайн-форматах приняли участие более 1250 человек, разделённых по трём возрастным категориям: 1 группа (от 6 до 16 лет); 2 группа (от 17 до 26 лет) и 3 группа (от 27 и старше)», – рассказал директор РЦИО ЗабГУ и главный судья соревнований Сергей Кохан.

В средней возрастной категории в личном первенстве среди девушек победителями стали представительницы Забайкальского госуниверситета: I место завоевала Дарья Муратова, II место заняла Дарья Завьялова, а III место – у учащейся лицея ЗабГУ Ульяны Переломовой.

Победителям и призёрам соревнований были вручены кубки, медали, вымпела и грамоты.

Участники поблагодарили организаторов турнира и выразили надежду на дальнейшую успешную практику проведения соревнований такого формата.