30
МАЯ

2017

Команда ЗабГУ завоевала Кубок главы Читы по автокроссу

Команда Забайкальского государственного университета выиграла Кубок главы городского округа "Город Чита", который прошел в рамках открытого Чемпионата Забайкальского края по автомобильному кроссу и третьего этапа розыгрыша кубка России 27-28 мая.

По результатам состязаний в группе Д2 - «Классика» (заднеприводные автомобили) победителем стал представитель команды ЗабГУ Федор Богодухов, а второе место занял его товарищ по команде Николай Кочеров.

В группе 1600-Супер (переднеприводные автомобили) победу одержал еще один представитель университета Николай Замешаев.

Также участие в автокроссе приняли студенты факультета технологии транспорта и связи ЗабГУ: Сергей Тонких, Артур Ставицкий и Юрий Баранов в группе Д2 - «Классика» и Андрей Михайлов и Никита Андриянов в группе 1600-Супер. Лучший результат в общем зачете показал Сергей Тонких (5-е место).

Всего в соревнованиях приняли участие 47 спортсменов из Москвы, Новосибирской, Иркутской областей, Республики Бурятия, города Читы и Забайкальского края в пяти зачётных группах.

Достойное выступление всех представителей ЗабГУ позволило команде занять первое место в общекомандном зачете и завоевать Кубок главы городского округа город Чита.

Поздравляем спортсменов с заслуженной победой и желаем им дальнейших успехов!