21
МАЯ

2021

Подведены итоги спартакиады студентов ЗабГУ-2021

Соревнования в рамках спартакиады студентов ЗабГУ проходили с февраля по май по 15 видам спорта.

Студенты ЗабГУ продемонстрировали свои спортивные навыки в дартсе, бадминтоне, баскетболе, шахматах, в лыжном спорте, пулевой стрельбе, настольном теннисе, волейболе, мини футболе, бильярдном спорте, плавании, ГТО, русской лапте, легкой атлетике, а также юноши показали свою силу в гиревом спорте.

По итогам состязаний в женской лиге по числу призовых мест лидировал факультет физической культуры и спорта. Представительницы факультета стали победителями сразу в шести видах состязаний – в лыжном спорте, баскетболе, мини-футболе, плавании, в соревнованиях по ГТО и легкой атлетике, а также завоевали серебро по шахматам, бильярдному спорту и русской лапте и стали бронзовыми призерами по дартсу.

Серебро в состязаниях среди девушек завоевали студентки факультет естественных наук, математики и технологии. Им не было равных в состязаниях по шахматам, пулевой стрельбе, волейболе и бильярдном спорте. Девушки также стали серебряными призерами по плаванию и завоевали бронзу в лыжном спорте, баскетболе, соревнованиях по ГТО и русской лапте.

Почетное третье место у представительниц историко-филологического факультета. Точность и меткость они проявили в дартсе, за что получили первое место, а также стали победителями в соревнованиях по настольному теннису. В состязаниях по волейболу, баскетболу и легкой атлетике получили серебро, а по мини-футболу и бадминтону - бронзу.

В мужской лиге победил факультет физической культуры и спорта. Представители факультета заняли призовые места в 11 из 15 заявленных в спартакиаде видах состязаний, в пяти из которых стали безоговорочными победителями.

Вторую ступень пьедестала заняла команда горного факультета. У них 12 призовых мест и 4 золотые медали.

На третьей позиции факультет естественных наук, математики и технологии. Ребята добились высоких результатов в 11 видах состязаний, в двух из которых стали лидерами.