14
НОЯ

2014

Девушки из ЗабГУ учинили «разгром» ЗабИЖТ

Восьмого ноября в рамках Чемпионата ассоциации студенческого баскетбола сезона 2014-2015 гг. прошла встреча между женскими командами ЗабГУ и ЗабИЖТ. Местом проведения данной игры стал спортивный зал ЧИ БГУЭП.

Практически с самого начала игры баскетболистки ЗабГУ, пользуясь своим статусом, взяли игру под свой контроль. К такому шквалу атак оборона ЗабИЖТ была явно не готова. Это отразилось на счёте, и уже по прошествии двух четвертей девушки из Забайкальского государственного университета вели с двукратным преимуществом 14-38. Невооруженным глазом было заметно, что команда ЗабГУ была явно мастеровитее и удачливее в заключительных фазах атак. На площадке им удавалось практически всё: от хорошо выстроенной обороны до сокрушительных атак с трёхочковой линии.

В третьей четверти девушкам с ЗабИЖТ удалось немного подтянуться в счёте и сократить своё отставание, но их соперники чуть позже ответили тем же, реализовав серию двухочковых бросков. К началу четвёртой десяти минутки команды подошли со счётом 29-60, и девушкам из ЗабиЖТ ничего не оставалось, как постараться укрепить игру в защите и не проиграть крупно. Стоит отметить, что это им не удалось. К середине четвёртой четверти три игрока из их команды набрали по 5 фолов и сели на скамейку, и далее команда ЗабИЖТ доигрывала встречу без замен. И как результат – поражение с разгромным счётом 42-84.