14
СЕН

2021

Команда ЗабГУ – победитель Чемпионата Забайкалья по автокроссу

Подведены итоги открытого Чемпионата Забайкальского края по автомобильному кроссу. По результатам сезона команда ЗабГУ стала победителем общего зачета и обладателем кубка памяти генерал-майора Стецурина. В личных состязаниях также первенствовали автопилоты Забайкальского госуниверситета.

Соревнования по автокроссу в рамках отборочной серии Кубка России и заключительный этап открытого Чемпионата Забайкальского края проходили в Чите с 11 по 12 сентября. В состязаниях приняли участие автогонщики из Читы, Иркутска, Слюдянки, Улан-Удэ и Шилки.

Забайкальский государственный университет представляла одна из самых титулованных команд, пилоты которой выступали в четырех зачетных группах.

По результатам заездов в категории «Т 4/3» победу праздновал Александр Оленников, который выиграл кубок памяти Николая Рохлина. В гонках автомобилей класса «Т1-2500» первым к финишу пришел Игорь Сенотрусов, 3 место здесь занял Никита Андрианов. В зачетной группе «Д2-классика» серебряным призером стал Игорь Сенотрусов, а бронзу завоевал Федор Богодухов. В классе «1600-Супер» на третью ступень пьедестала поднялся Денис Замешаев.

По итогам всего автосезона чемпионом зачетной группы «Д2-классика» стал Федор Богодухов. В категории «Т1-2500» 1 место завоевал Игорь Сенотрусов, а 3 место – Никита Андрианов. Бронзу в классе «1600-Супер» выиграл Денис Замешаев. При этом Федор Богодухов стал десятикратным победителем регионального чемпионата, а Игорь Сенотрусов – четырехкратным.

В заездах заключительного этапа открытого чемпионата Забайкальского края по автокроссу команда ЗабГУ-1 заняла 2 место, но сумма баллов, набранных пилотами ЗабГУ в командном зачете, позволила сборной вуза по окончании всех этапов чемпионата подняться на первую ступень пьедестала.

Победители смогут принять участие в финале кубка России, который пройдет в Тюмени и Новокузнецке в октябре этого года.