Поздравляем Эфклида Агапьевича Порфирова с юбилеем!

Уважаемый Эфклид Агапьевич! Коллектив Забайкальского государственного университета от всей души поздравляет Вас с 50-летним юбилеем!

ЗабГУ на выставке будущего

С 22 по 25 августа в городе Маньчжурии прошла Китайско-российско-монгольская выставка оборудования лесной и горной промышленности, строительных материалов, автомобилей и запчастей, которую посетили студенты и выпускники ЗабГУ.

Представители ЗабГУ приняли участие в международной конференции в Бурятии

22 августа в городе Улан-Удэ Республики Бурятия прошла Международная научно-практическая конференция «Развитие и размещение производительных сил Республики Бурятия». В работе конференции принял участие губернатор Забайкальского края К.К. Ильковский. В рамках сетевого взаимодействия вузов интересы ЗабГУ представлял НОЦ ВШЭУиП в лице директора В. Ю. Бурова.

ГТРК «Чита»: День знаний 1 сентября отмечают и студенты забайкальских вузов

День знаний отметили студенты забайкальских вузов. В этом году первокурсников насчитывается около 4,5 тысяч человек. 1 сентября в Чите для новоиспеченных студентов Забайкальского государственного университета прошла торжественная церемония, посвященная началу нового учебного года. Об этом мероприятии смотрите в следующем сюжете государственной телевизионной и радиовещательной компании «Чита».

Студенты ЗабГУ на международном форуме «Таврида 2014» в Крыму

Студенты Забайкальского государственного университета Леонид Алентов (ФСиЭ), Михаил Шевченко (ФСНПиП), Валентин Булавко (ФФиМК) вернулись из Республики Крым, где с 10 по 20 августа проходил международный форум «Таврида 2014».

ГТРК «Чита»: Выпускников вузов хотят возвратить к советской системе распределения специалистов на места

Депутаты Государственной Думы России снова хотят заставить выпускников вузов работать по специальности. В очередной раз рассматривается законопроект по возвращению советской системы распределения. Кстати, в Забайкалье уже в следующем году ее должны примерить на себя учащиеся профессиональных училищ. Что же касается студентов, то они и сами были бы не против такой системы.

ТК «Альтес» О предварительных результатах приемной кампании и о предпочтениях забайкальских абитуриентов в крупнейшем вузе Забайкалья

356 образовательных программ, более 100 специальностей, около полутора тысяч бюджетных мест. В Забайкальском госуниверситете план приема абитуриентов, установленный министерством образования в этом году, выполнен. У тех абитуриентов, которым не удалось поступить на бюджетные места, есть время до 21-го августа для оформления документов на обучение на платной основе. Об этом в следующем сюжете телекомпании «Альтес»

Внимание!

Студенты очного оделения, поступившие в магистратуру по образовательной программе 37.04.01. Психология, магистерская программа «Общая психология», приглашаются 1 сентября в 12:00 в 509 аудиторию, на организационное собрание.

Поздравляем ректора университета Сергея Анатольевича Иванова с юбилеем!

Уважаемый Сергей Анатольевич! Коллектив Забайкальского государственного университета сердечно поздравляет Вас со знаменательной датой — 55-летним юбилеем!

Летняя школа молодого учёного прошла на Байкале

С 17 по 20 августа прошла ежегодная Международная летняя школа молодого учёного на Байкале. Соорганизаторами данного мероприятия являются Институт экономики и управления БГУ и ВШЭУиП ЗабГУ в рамках сетевого взаимодействия двух вузов.

Подписаться на Front page feed