Пресс-служба Студенческой весны ШОС: итоги фестиваля

Со 2 по 7 июля в нашем городе прошёл международный фестиваль «Студенческая весна ШОС». Более 3,5 тысяч участников из России и около 500 иностранцев из 17 стран государств-участников и государств-партнёров Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) приехали в Читу на первый международный фестиваль «Студенческая весна стран ШОС». Учредителями и организаторами фестиваля выступили Российский союз молодёжи (РСМ) и правительство Забайкальского края.

ЗабГУ принят в члены РАСО

7 апреля состоялось заседание Исполнительного совета некоммерческого партнерства «Российская Ассоциация по связям с общественностью». По итогам голосования, проведенного на заседании, было принято решение включить Забайкальский государственный университет в состав РАСО.

Поздравляем Воронова Е. Т. с наградой!

10 июля на заседании ученого совета по защите диссертаций ректор ЗабГУ С. А. Иванов вручил Медаль «За заслуги перед Забайкальским краем» одному из ведущих ученых Забайкалья в области безопасности труда горняков, Заслуженному деятелю науки РФ, заведующему кафедрой безопасности жизнедеятельности Забайкальского государственного университета, доктору технических наук, профессору Воронову Евгению Тимофеевичу.

На Студвесне прошел день шахмат

Идея провести в Чите крупное массовое соревнование по шахматам давно витала в воздухе, благодаря Студенческой весне стран ШОС она смогла воплотиться в жизнь. День шахмат международного фестиваля начался с открытого турнира, участие в котором приняли команда забайкальцев и команда работников образования.

Церемония закрытия фестиваля Студвесны стран ШОС

Фееричным, незабываемым и ярким концертом увенчалось закрытие самого ожидаемого студенческого события года в Забайкальском крае и России — Международного фестиваля «Студенческая весна стран ШОС». Доказательство тому — эмоционально-возвышенное, приподнятое настроение зрителей, которые до двух часов ночи на центральной площади Читы «зажигали» под композиции специальных гостей шоу Доминика Джокера, Noize MC и DJ Грува.

Пилотажная группа «Русские Витязи» покорили сердца жителей Забайкалья в дни фестиваля «Студвесна стран ШОС»

6 июля в заключительный день фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества» на аэродроме поселка Каштак состоялось уникальное авиашоу с участием авиационной группы высшего пилотажа ВВС России «Русские витязи».

И внемлют древние камни Алханая молодым голосам

В дни фестиваля «Студенческая весна стран ШОС» в национальном парке Алханай, излюбленном месте отдыха забайкальцев и гостей нашего края, проходит всесибирская школа молодых. Это традиционная летняя школа, которую проводит ЗабГУ для будущих ученых, педагогов, политиков и предпринимателей. Здесь студенты и перспективные молодые люди могут получить массу полезных знаний, обменяться опытом, да и просто познакомится и подружится с такими же увлеченными и талантливыми. На этот раз школа прошла с международным размахом. Как фестивалит Алханай, в зарисовке от медиакластера ЗабГУ.

Прошли выступления по судомодельному спорту на Кеноне

4 июля на городском пляже близ озера Кенон прошли показательные выступления по судомодельному спорту, в которых приняли участие более 30 суден юных забайкальцев.

В Чите представлен Петербургский театр моды

4 июля во Дворце Молодежи «Мегаполис» делегации Студенческой весны стран ШОС продолжили представлять свои национальные программы. Зрители познакомились с площадками Хабаровского края, республики Башкортостан, а также театром моды из Санкт-Петербурга.

На Студвесне открыта работа площадки «Творчество»

Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества набирает обороты. 3 июля в Забайкальской краевой филармонии прошел показ национальных программ делегаций, прибывших на фестиваль в Читу. Концерт открыл работу направления «Творчество», который является самым массовым на фестивале.

Подписаться на Front page feed